Auction 807T, Lot # 20
Juego de café. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales. Consta de: cafetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación y ligera fisura. Piezas: 15 Estimado $3,000-4,000